[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Медведев поручил отменить техосмотр (Президент Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения)
Медведев поручил отменить техосмотр
нисена2Дата: Понедельник, 02.05.2011, 15:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Президент Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по упрощению техосмотра или его полной отмене. Ответственными за это назначены первый вице-премьер Игорь Шувалов и глава МВД Рашид Нургалиев. Они должны отчитаться перед главой государства до 1 июля.

С инициативой отменить техосмотр президент выступил 28 апреля на встрече с членами "Единой России". "Вчера звонил на эту тему Кирьянову, нашему заместителю руководителя МВД, который курирует транспортный сектор. У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции ведомства Рашида Нургалиева, чтобы все это происходило в заявительном ключе", - заявил Медведев.

На идею президента первыми отреагировали в Генпрокуратуре. Как сообщила официальный представитель ведомства Марина Гриднева, прокуратура Москвы займется проверкой соблюдения законности при проведении техосмотра. Она добавила, что это связано с многочисленными публикациями СМИ о нарушениях, которые допускают сотрудники МВД.

Мэр Москвы Сергей Собянин, впрочем, опередил прокуроров и в тот же день уволил главу "Московской городской службы технического контроля" Игоря Климакова. "Где начальник ГУП, который занимается техосмотром? Насколько я знаю, он в отпуске. Самое время отдыхать. Может не возвращаться", - сказал градоначальник на заседании столичного правительства. Также он поручил навести порядок на станциях техосмотра, где, по словам Собянина, организовали "кормушку".

Ситуация с техосмотром в столице сложилась критическая. В этом году процедуру должны пройти около 3 млн автомобилей, что значительно превышает пропускную способность пунктов ГТО. В результате на станциях выстроились гигантские очереди, в которых водители проводят многие часы. С 28 апреля все пункты техосмотра перешли на 12-часовой режим работы, а некоторые начали принимать автомобили круглосуточно.

Прикрепления: 4803332.jpg (11.9 Kb)
 
Форум » Test category » Test forum » Медведев поручил отменить техосмотр (Президент Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

daNda board
Все права защищены //Используются технологии uCozЯндекс.Метрика Рейтинг лучших досок объявлений Лучший обменник WM // AlexandrS
Наверх